05.06.2023 00:02
    Поделиться

    Рогов: Бои в Запорожской области продолжались более 8 часов, ВСУ понесли потери

    Более восьми часов продолжались боевые действия в районе Времевского выступа на Запорожском направлении, вооружённые силы Украины (ВСУ) понесли потери в живой силе и бронетехнике. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в интервью РИА Новости.

    "На данный момент боевые столкновения, которые длились более восьми часов, прекратились. Противник уже предпринимал ранее на этом участке разведку боем, но сегодня она была более активная и массовая", - сообщил Рогов.

    Как указал глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией", все попытки ВСУ прорвать линию фронта пресечены, а полномасштабного наступления украинских войск не фиксируется.

    Ранее Рогов сообщал, что регулярные части ВСУ вместе с польскими наемниками предприняли попытку прорыва на Запорожском направлении, однако силы РФ откинули противника обратно.

    По мнению Рогова, украинские войска прощупывают линию обороны, а также готовность ВС РФ к отражению более массированной атаки.

    Поделиться