05.06.2023 07:40
    Поделиться

    Собянин: Во время каникул благоустроим в столице больше 160 территорий школ и детсадов

    О запланированном на лето благоустройстве школ и детсадов сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. "Обновим футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, зоны для воркаута, пешеходные дорожки, детские площадки, высадим деревья", - рассказал глава города.

    Территории будут открыты для всех местных жителей. Особое внимание будет уделено безопасности. Везде поставят новые системы освещения и видеонаблюдения.

    Мэр отметил, что при проектировании школьных дворов везде учитывается квартальный подход. Например, в этом году продолжится благоустройство Бегового района и в той же стилистике будет обновлена территория школы-интерната № 52 на улице Расковой. Там разобьют цветники, оборудуют несколько спортивных и детских зон.

    На западе благоустроят территории детских садиков, школы № 1584 и прилегающие к ним дворы в микрорайоне Фили-Кунцево.

    На северо-востоке приведут в порядок 7 больших школьных стадионов, в том числе на территории школы № 956 в Южном Медведкове и школы № 1412 в Бибирево.

    Самый крупный объект благоустройства на востоке - территория возле колледжа № 23 в районе Ивановское. Там появятся большая игровая зона, стадион с полем для игры в футбол, трибунами и беговой дорожкой. Поблизости обустроят памп-трек и площадку для стритбола и игры в бочче.

    У школы № 2107 в Мещанском районе власти решили сделать в миниатюре проезжую и пешеходную части со светофорами и знаками, чтобы малыши учили ПДД и лучше ориентировались на реальной дороге. Также обновят баскетбольную и волейбольную площадки, футбольное поле и атлетическую площадку.

    С 2021 года в Москве благоустроено 600 территорий школ и детских садов.

    Поделиться