05.06.2023 15:00
    Поделиться

    В Подмосковье состоялся благотворительный турнир по гольфу с участием иностранных дипломатов

    В гольф-клубе "Москоу Кантри Клаб" в минувшие выходные состоялся традиционный, уже 27-й по счету международный благотворительный турнир с участием иностранных дипломатов, российских политиков и бизнесменов, профессиональных гольфистов и любителей.
    moscowcountryclub.ru

    Турнир был приурочен к 30-летнему юбилею "Москоу Кантри Клаб" в Нахабино, Международному Дню защиты детей, был организован при поддержке ФГУП "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации". Собранные по ходу турнира средства были направлены в различные благотворительные фонды.

    Всего в соревнованиях приняли участие 60 гольфистов из разных стран мира. Помимо россиян, это были представители Вьетнама, Доминиканской Республики, Замбии, Кении, Мьянмы и ЮАР. Самым лучшим игроком среди иностранных дипломатов компетентным жюри и организаторами был признан посол Кении в Российской Федерации Бенсон Генри Оума Огуту.

    Отметим присутствие среди почетных гостей турнира олимпийской чемпионки Сиднея-2000 по художественной гимнастике в групповом многоборье Веры Шиманской. После завершения своей гимнастической карьеры она увлеклась гольфом и стала профессиональным игроком. В списке достижений Шиманской в ее новом спортивном качестве - победы на чемпионатах Москвы и Московской области.

    Поделиться