05.06.2023 12:48
    Поделиться

    ВСУ за 4 июня выпустили около 700 снарядов по Белгородской области

    Глава Белгородской области Вячеслав Гладков дал информацию об обстрелах региона 4 июня. Сводка гласит, что по области со стороны Украины было выпущено около 700 снарядов. Самые активные удары были нанесены по Шебекинскому округу и Белгородскому району.
    Таисия Лисковец/РИА Новости

    Так, в Белгородском районе уже поздно вечером сработала ПВО, в результате один из осколков рухнул на дорогу в пригороде. В этот момент здесь проезжал автомобиль: пострадал мужчина, с осколочным ранением он госпитализирован. Также в Белгородском районе два самодельных взрывных устройства были сброшены с беспилотников на один из объектов энергосистемы. Зафиксированы повреждения и еще в нескольких пригородных поселках.

    В Борисовском, Волоконовском районах, Валуйском и Грайворонском горокругах день также прошел напряженно: десятки снарядов прилетели в приграничные населенные пункты. К счастью, никто не пострадал.

    По Шебекинскому городскому округу ВСУ ударили более 600 единицами различных боеприпасов. Статистика разрушений в городе неуклонно пополняется, как и в селах округа. Так, в селе Муром зафиксировано 140 прилетов: обстрелы велись в том числе с помощью РСЗО "Град", в селе Новая Таволжанка - 185 прилетов.

    - На территории городского округа был осуществлен заход вражеской ДРГ. Украинские террористы хотели переправиться через реку в районе села Новая Таволжанка, однако наши военнослужащие их остановили, - отметил Вячеслав Гладков.

    Помимо этого, на оперативном совещании в правительстве региона глава Шебекинского округа Владимир Жданов привел статистику известных разрушений: свыше 1,1 тысячи квартир разрушено, одна из многоэтажек не подлежит восстановлению.

    Поделиться