06.06.2023 22:48
    Поделиться

    Бывший сотрудник разведки Пентагона заявил, что у властей США есть инопланетные транспортные средства

    В США призвали власти страны раскрыть доказательства существования НЛО после того, как экс-сотрудник разведки Пентагона сообщил о наличии у правительства "целых и частично целых" инопланетных транспортных средств. Дэвид Груш, который руководил анализом необъяснимых аномальных явлений (НПА) в агентстве министерства обороны США, утверждает, что у властей Соединенных Штатов есть корабли нечеловеческого происхождения.

    Информация об этих транспортных средствах незаконно скрывается от конгресса, сказал Груш в интервью изданию Debrief. По его словам, когда он передал секретную информацию о транспортных средствах конгрессу, то подвергся репрессиям со стороны правительственных чиновников. Он покинул агентство в апреле после 14-летней карьеры в американской разведке, сообщает Guardian.

    Раскрытие информации произошло после того, как в последние годы всплеск заслуживающих доверия сообщений оживил внимание к инопланетным кораблям и, возможно, их посещениям земной орбиты. В 2021 году Пентагон опубликовал отчет, в котором сообщалось о более 140 случаев встреч с UAP (НЛО), которые не могли быть объяснены. Отчет последовал за утечкой документальных данных Пентагона, на которых были показаны явно необъяснимые события в небе, в то время как пилоты ВМС свидетельствовали, что они часто сталкивались со странными кораблями у побережья США.

    В интервью журналистам Debrief Лесли Кину и Ральфу Блюменталю, которые ранее разоблачили существование секретной программы Пентагона по исследованию НЛО, Груш сказал, что правительство США и оборонные подрядчики находили фрагменты нечеловеческих кораблей, а в некоторых случаях и целые объекты. И это, по его словам, стало их ремеслом на десятилетия. "Мы не говорим о происхождении или личности, - сказал Груш. - Найденный материал включает в себя целые и частично целые транспортные средства". По словам Груша, анализ показал, что этот материал имеет "экзотическое происхождение". Журналисты издания пообщались с несколькими бывшими коллегами Груша, каждый из которых поручился за него. Карл Нелл, армейский полковник в отставке, сказал, что Груш был "безупречен". Источники в агентстве назвали Груша "офицером с максимально сильными моральными убеждениями". Ник Поуп, который в начале 1990-х годов занимался исследованием НЛО для британского министерства обороны, сказал, что отчет Груша об инопланетных материалах является "очень важным". "Одно дело иметь истории в блогах о заговорах, но оно выходит на новый уровень, когда в разговор вступают настоящие профессионалы", - сказал Поуп.

    В публикации сообщается, что знания Груша о нечеловеческих материалах и транспортных средствах были основаны на "обширных интервью с высокопоставленными представителями разведки". В интервью Груш не сказал, что лично видел машины пришельцев, и не сообщил, где они могут храниться. Он попросил издание не раскрывать детали и опасений мести со стороны правительственных чиновников в связи с продолжающимся расследованием.

    Поделиться