Хачанов проиграл Джоковичу в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Россиянин Карен Хачанов не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.
Александр Гальперин/РИА Новости

Во вторник Хачанов в матче 1/4 финала встречался с экс-первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

В первом сете россиянин действовал уверенно и смог выиграть со счетом 6:4. Вторая партия прошла в упорной борьбе, у россиянина были шансы для того, чтобы добиться успеха, но на тай-брейке Джокович не оставил Хачанову никаких надежд - 7:6 (7/0).

Серб явно поймал свою игру и в дальнейшем контролировал ход встречи. В третьем сете он выиграл у россиянина со счетом 6:2, а в четвертом - 6:4.

В полуфинале Джокович сыграет с победителем матча между первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом и греком Стефаносом Циципасом.

Хачанов по итогам "Ролан Гаррос" войдет в топ-10 рейтинга АТР.