06.06.2023 22:51
    Поделиться

    МИД: Сенегал временно закрывает консульства по всему миру из-за актов насилия

    Генеральные консульства Сенегала во всем мире временно прекращают функционировать в связи с имевшими недавно место актами насилия в отношении ряда указанных миссий. Об этом сообщил МИД Сенегала в коммюнике, размещенном на его сайте.

    "Данный шаг сделан после серии агрессивных действий, предпринятых против дипломатических представительств и консульств Сенегала, включая прецеденты в Париже, Бордо, Милане и Нью-Йорке", - отмечается в документе.

    Там также подчеркивается, что указанные акты нанесли серьезный урон. В частности, как уточняется, "в генеральном консульстве Сенегала в Милане было уничтожено оборудование для производства паспортов и удостоверений личности".

    Во внешнеполитическом ведомстве Сенегала также сообщили, что консульства возобновят свою работу после того, как будут восстановлены условия для их безопасной деятельности.

    Ранее агентство France-Presse со ссылкой на МВД страны сообщало о беспорядках, вспыхнувших в Сенегале после того, как один из лидеров оппозиции Усман Сонко был приговорен к двум годам лишения свободы.

    Поделиться