Минобороны: ВКС России нанесли групповой удар по одному из центров принятия решений ВСУ

Ночью 6 июня Воздушно-космические силы РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием по одному из центров принятия решений ВСУ, сообщается в свежей сводке Минобороны России.

По данным ведомства, объект был поражен, цель удара достигнута.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что Киев в течение последних трех суток ведет наступление на нескольких участках фронта.

За это время потери украинской армии составили до 3715 военнослужащих, 52 танка, включая восемь Leopard, 207 бронемашин, 134 автомобиля, пять самолетов, два вертолета, 48 орудий полевой артиллерии и 53 беспилотника.

Кроме того, по словам Шойгу, ответственными за подрыв сооружений Каховской ГЭС также являются киевские власти, которые перебрасывают резервы с Херсонского направления в зону активных боевых действий.