06.06.2023 14:10
    Поделиться

    МВД: В торговых сетях Ульяновской области обнаружили более двухсот 30-литровых кег с "Мистером Сидром"

    Полицейские продолжают в регионах Приволжского федерального округа (ПФО) изъятие из оборота опасной для жизни алкогольной продукции. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, параллельно устанавливаются каналы распространения смертоносного сидра, проверяется транспорт, перевозивший изымаемую алкогольную продукцию, складские помещения и торговые объекты.

    В полиции напомнили, что накануне в ряде приволжских регионов были зафиксированы факты отравления местных жителей, более десяти человек скончались. "Установлено, что все употребляли пивной напиток марки "Мистер Сидр". После чего в кратчайшие сроки были изъяты крупные партии этого напитка", - говорится в сообщении МВД России.

    Уточняется, что изъятия алкопродукции прошли в Удмуртской Республике, Ульяновской, Нижегородской, Самарской и Пензенской областях. В Ульяновской области оперативники обнаружили в торговых сетях 216 30-литровых кег с опасной продукцией. Пензенские полицейские проверили более 600 торговых объектов, изъяв в ходе рейдов свыше 1700 литров сидра.

    В Самаре сотрудники Госавтоинспекции остановили грузовой автомобиль, в котором обнаружили пластиковые кеги общим объемом 810 литров и документы на предстоящее получение продукции под маркой "Мистер Сидр". На территории Удмуртии на складах и в магазинах полицейские изъяли почти 14 тысяч литров пивного напитка, а в Мордовии - более 250 литров.

    Отмечается, что по всем перечисленным фактам полиция примет процессуальные решения. "В то же время мероприятия по изъятию из незаконного оборота некачественной и фальсифицированной спиртосодержащей продукции продолжатся", - уточнила Ирина Волк.

    Поделиться