06.06.2023 14:25

Павлюченкова проиграла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал "Ролан Гаррос", уступив Каролине Муховой из Чехии.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

Во вторник 31-летняя Павлюченкова, занимавшая перед стартом Открытого чемпионата Франции 333-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, в четвертьфинале турнира играла против Муховой, которая является 43-й ракеткой мира. Россиянка на нынешнем "Ролан Гаррос" прошла неожиданно далеко. В матче против Муховой шансы на успех были в первой партии, но в решающий момент чешская теннисистка была чуть увереннее и вырвала победу - 7:5. Во втором сете Павлюченкова не смогла сражаться на равных и уступила - 2:6.

Мухова в полуфинале встретится с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко и Элиной Свитолиной из Украины.