06.06.2023 02:27
    Поделиться

    Подполковник ВС США Дэвис заявил о больших потерях ВСУ из-за ложных надежд победить Россию

    Украинцы расплачиваются жизнями из-за навязываемых Киевом ложных надежд победить Россию. С таким заявлением выступил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

    "У меня сердце кровью обливается из-за того, что украинцы продолжают ежедневно расплачиваться в этом конфликте своими жизнями и частями тела", - цитирует РИА Новости выступление офицера.

    Дэвис добавил, что ему грустно видеть, как украинцам продолжают давать надежду на то, что они в конечном итоге смогут победить. При этом эксперт подчеркнул, что не видит для Киева никакого военного пути к победе, продолжающийся конфликт лишь будет добавлять Украине жертв.

    Своими атаками ВСУ могут лишь попытаться разведать слабые места российской обороны. Однако проблема заключается в том, что Вооруженные силы РФ к этому уже готовы. Эксперт подчеркнул, что военные России учатся и "превращаются в гораздо более грозную военную силу".

    Кроме того, у российской армии намного больше военного потенциала и человеческих ресурсов. Украина такими преимуществами не обладает, поэтому время работает не на нее, а на Россию, и это будет иметь решающее значение, заявил подполковник.

    Говоря о попытках ВСУ перейти в контрнаступление, Дэвис отметил, что даже в случае тактических успехов Украины военное преимущество России в конечном итоге приведет к уничтожению украинских войск.

    Поделиться