06.06.2023 09:32
    Поделиться

    Территорию возле ТПУ "Свиблово" в Москве благоустроят

    В Москве будет благоустроена территория возле транспортно-пересадочного узла "Свиблово". Основная задача благоустройства - сделать удобные подходы и подъезды к метро "Свиблово" и станции наземного общественного транспорта, которые входят в одноименное ТПУ. Подробности журналистам рассказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    Работы пройдут на участках улиц Кольская, Радужная, Амундсена, Снежная, в Новом Беринговом проезде и частично в проездах Игарский и Русанова. Там приведут в порядок пешеходные маршруты от жилых домов к ТПУ, заменят покрытие проезжей части, установят фонари с энергоэффективными светильниками, лавочки и информационные стелы, проведут озеленение.

    По данным Бирюкова, будет оборудовано 225 парковочных мест, установлены современные остановочные павильоны, а пешеходные переходы оснастят опорами контрастного освещения для большей безопасности пешеходов. Также благоустроят сквер, расположенный между улицами Амундсена и Радужной и Новым Беринговым проездом. Там появится комфортная пешеходная зона с новыми фонарями и лавочками. Основные работы завершат к сентябрю.

    Поделиться