06.06.2023 14:32
    Поделиться

    Губернатор Русских: Ульяновские торговцы начали прятать с прилавков опасный сидр

    По данным губернатора Ульяновской области Алексея Русских после массового отравления людей сидром в нескольких регионах, продавцы начали прятать подозрительный алкогольный напиток от проверяющих.

    Как сообщает РИА Новости, губернатор заявил об этом на заседании регионального оперативного штаба. Глава региона отметил, что необходимо не допустить, чтобы этот товар в дальнейшем снова появился в продаже.

    - У меня есть оперативная информация, что торговцы, когда узнали о том, что случилось, стали резко убирать этот товар с полок, прятать его, - рассказал Алексей Русских.

    Губернатор потребовал выяснить, как смертельная продукция оказалась на прилавках. В свою очередь директор регионального центра "Мой бизнес" Руслан Гайнетдинов на этом совещании сообщил, что на бутылках была государственная маркировка, в обстоятельствах, как она там появилась, разбираются правоохранительные органы.

    Всего в результате отравления сидром, содержавшим метиловый спирт, погибли уже 23 человека и более пятидесяти пострадало в Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях и в Удмуртии. По факту гибели людей из-за употребления некачественной продукции возбуждены уголовные дела. Задержан предприниматель из Самарской области, где был выпущен напиток.

    Поделиться