06.06.2023 05:50
    Поделиться

    Сальдо: ВС РФ увеличили интенсивность ударов по ВСУ, срывая наступательные планы

    Российские силы увеличили интенсивность и результативность ударов по ВСУ в Херсонской области, срывая наступательные планы Киева. Об этом ТАСС сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

    "Интенсивность и результативность ударов наших авиации, артиллерии, ракет и беспилотников по врагу очень сильно возросли", - заявил собеседник агентства.

    По его словам, российские военные постоянно "выносят" склады с вооружением, военной техникой и снабжением, уничтожают места скопления живой силы ВСУ. Сальдо отметил, что так происходит не только в Херсонской области, но и по всей линии боевого соприкосновения.

    Он подчеркнул, что военные России срывают планы киевского режима провести контрнаступление, "которое ранее со всей серьезностью планировали начать в апреле, самое позднее - в начале мая".

    Сальдо также добавил, что киевские власти устроили на подконтрольной им правобережной части Херсонской области гуманитарный террор, свернув почти все программы помощи населению и обременив жителей грузом коммунальных долгов. В результате люди выживают, как могут, а в городах обстановка близка к гуманитарной катастрофе.

    Кроме того, украинские власти продолжают репрессии и террор против всех заподозренных в симпатиях к России. Жителей бросают в застенки, подвергают пыткам. "По нашим данным, также продолжается практика бессудных убийств", - отметил Сальдо.

    Поделиться