06.06.2023 09:28

"Вегас" разгромил "Флориду" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли

Хоккеисты "Вегаса" со счетом 7:2 разгромили "Флориду" во втором матче финала Кубка Стэнли.
    REUTERS

В ночь на вторник, 6 июня, в Лас-Вегасе прошел второй матч финальной серии Кубка Стэнли. "Вегас" уже в первом периоде дважды огорчил российского голкипера "пантер" Сергея Бобровского. Отличились Джонатан Маршессо и Алек Мартинес, которому ассистировал другой россиянин Иван Барбашев.

Во втором периоде хозяева усилиями Николаса Руа и Бретта Хаудена сделали счет 4:0, а Бобровский после четвертой шайбы отправился на скамейку запасных, отразив 9 бросков из 13.

Уже во второй двадцатиминутке на льду начали вспыхивать локальные стычки, в одной из которых поучаствовал и Барбашев, заступившийся за партнера.

В третьем периоде Антон Лунделль размочил счет, но "Вегас" ответил на это вторым в матче голом Маршессо. Майкл Амадио сделал счет 6:1. В оставшееся время команды обменялись голами - дубль оформил Хауден, а у "Флориды" отличился Мэттью Трачук. А также устроили драку. По итогам встречи команды набрали 148 минут штрафа. А наиболее рьяно сражался Ткачук - 22 штрафные минуты.

По итогам встречи второй звездой был признан Барбашев, который к голевой передаче добавил несколько сокрушительных силовых приемов.

"Вегас" повел в серии 2-0, следующие две игры пройдут на домашней арены "Флориды".