06.06.2023 12:39
    Поделиться

    ВСУ за 5 июня выпустили по Шебекинскому округу почти 500 снарядов

    Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал итоги обстрелов региона со стороны Украины за минувший день, 5 июня. Больше всего снарядов - 491 - насчитали в Шебекинском городском округе.

    Большая часть ударов нанесена по самому Шебекино, причем по жилым массивам. В результате ранен мужчина - он госпитализирован с осколочным ранением кисти.

    Объем разрушений здесь еще предстоит уточнить, как и в селах Графовка и Безлюдовка. Их обстреляли снарядами "Града", село Муром - артиллерией. По Новой Таволжанке, помимо обстрелов, ударили с беспилотников: взрывные устройства на жилые дома дроны сбрасывали 12 раз, повреждено 20 усадеб.

    Из минометов были обстреляны село Красное, поселок Ленинский, хутора Терезовка и Балки. В этих населенных пунктах пострадавших и разрушений нет.

    ВСУ продолжили наносить удары по Грайворонскому городскому округу: напомним, что там пострадал подросток, а также по Борисовскому, Краснояружскому, Белгородскому районам и непосредственно Белгороду. В столице региона и пригородах несколько раз сработала система ПВО.

    Поделиться