07.06.2023 15:32
    Поделиться

    Депутат Толмачев обратился в Генпрокуратуру по поводу института родологии и организаций блогера Блиновской

    Депутат Госдумы Александр Толмачев (фракция "Единая Россия") направил депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову на предмет законности деятельности так называемого "Института современной психологии и родологии" Ксении Губиной, а также принадлежащих блогеру Елене Блиновской организаций. Он просит провести проверку по поводу оснований для выдачи им лицензий. Об этом парламентарий сообщил "РГ".

    "Прошу проверить Департамент Министерства образования Московской области на предмет выдачи образовательных лицензий - в частности, такую лицензию получил "Институт современной психологии и родологии", а также принадлежащие Елене Блиновской организации", - говорится в документе.

    Толмачев пояснил, что составил запрос по обращению жителей Московской области совместно с председателем Общероссийского движения предпринимателей Андреем Ковалевым.

    Депутат отметил, что программу обучения в этом учреждении входят "исцеление Рода стихиями", "работа с минералами", блок про души, "родовой сонник" и т.п. "На мой взгляд, такие, с позволения сказать, "предметы" не могут стоять в одном ряду с высоким званием образовательной организации, потому что никакого отношения к науке не имеют и иметь не могут", - подчеркнул парламентарий.

    Он заявил о необходимости борьбы с деятелями сферы так называемого "инфобизнеса". "В кавычках - потому что эти люди позорят профессию предпринимателя и бросают тень на всех, кто самостоятельно ведет свое дело и оказывает услуги другим", - пояснил Толмачев.

    В обращении к Игорю Краснову авторы сообщают, что видят в работе этих организаций признаки мошеннической деятельности.

    Поделиться