07.06.2023 06:07
    Поделиться

    Эксперт Баранец: Украинские военные в ходе боев стали использовать американскую тактику

    Вооруженные силы Украины в ходе боевых действий стали активнее использовать американскую тактику, которая заключается в создании большого количества диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Такое мнение высказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

    "Тактика ВСУ преимущественно американская, испытанная в Афганистане и других странах", - сказал он в интервью URA.RU.

    Кроме того, отметил эксперт, украинские ДРГ в основном действуют под прикрытием беспилотников. "Новый элемент всего этого конфликта и войн в целом - невероятное количество беспилотников", - уточнил Баранец.

    По его словам, главной задачей диверсионных групп противника является отвлечение внимания от главного удара их наступления. "Экзотичный" прием ВСУ - залезание на нашу сторону. Это попытка сманеврировать так, чтобы к месту диверсии российское командование оттянуло часть подразделений, - пояснил эксперт, добавив, что подобное сейчас наблюдается в Белгороде.

    Ранее сообщалось, что на запорожском направлении подразделения российских войск почти ежедневно отражают атаки украинских диверсионно-разведывательных групп. По словам военных, подобными вылазками противник прощупывает слабые места, однако все эти попытки успешно подавляются.

    Поделиться