07.06.2023 10:38
    Поделиться

    Медведев призвал остановить ВСУ и перейти в наступление

    У российской армии на Украине преимущество и в авиации, и в бронетанковых силах, сейчас надо дать отпор противнику и перейти в наступление. Такое мнение высказал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

    Он подчеркнул, что России не стоит недооценивать противника, а главным назвал максимальную концентрацию с целью достойно ответить на действия Украины. Ведь "враг и западный мир, который его поддерживает, готовы на все, чтобы стереть нашу страну с лица земли".

    Залогом успеха, по его оценке, является значительное преимущество в технике и вооружениях, включая высокоточное. Также в пользу РФ играет моральное превосходство, считает политик.

    "Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление", - уверен зампред Совбеза. По его словам, целью российских войск должно стать "полное низложение" нынешней украинской власти. Кроме того задачи - освобождение российских земель и защита их жителей.

    Медведев также оценил идущее контрнаступление Вооруженных сил Украины. По его словам, оно не является неожиданным для России. Ведь было понятно, что Киеву надо оправдывать полученные от Запада средства и вооружения.

    "Надо наступать. Надо оправдывать полученное бабло и оружие", - просто объяснил замглавы Совбеза. Иначе все украинское руководство "мгновенно спишут в утиль". И получается, что президент Украины Владимир Зеленский не может разочаровывать Запад, потому что это может стоить ему не только политического поста, но и жизни, считает Дмитрий Медведев.

    И, чтобы этого избежать, киевскому режиму, по его словам, остается идти до конца, отправляя на погибель тысячи мобилизованных.

    В своем посте замруководителя Совбеза назвал Украину страной 404 - термином, обозначающим ошибку. Такая ошибка возникает, когда сервер не может найти данные согласно запросу.

    Поделиться