07.06.2023 22:56
    Поделиться

    Месси признался, что в Европе хотел играть только за "Барселону"

    Аргентинский нападающий Лионель Месси объяснил, почему сделал выбор в пользу клуба из США "Интер Майами".

    В среду Месси объявил о том, что переходит в американский клуб, которым владеет экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм.

    "У меня были предложения от других европейских команд, но я их не рассматривал. Моя главная цель была вернуться в "Барселону", - сказал он в интервью Sport.es.

    Месси добавил, что вопреки сообщениям в СМИ он общался с президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой всего один-два раза, в основном он разговаривал с главным тренером Хави. "У меня было много общения с Хави, так как он приезжал очень часто. Мы также говорили о возможности моего возвращения", - продолжил Месси.

    Относительно выбора клуба и заманчивого предложения из Саудовской Аравии Месси добавил, что деньги для него - не главное.

    "Если бы все дело было в деньгах, я бы поехал в Саудовскую Аравию или куда‑нибудь еще. Но финансовая сторона никогда не была для меня проблемой. После победы на чемпионате мира и отсутствия возможности вернуться в "Барсу" я принял решение отправиться в американскую лигу. Там я хочу по-другому посмотреть на футбол", - сказал аргентинец.

    Месси добавил, что его огорчает только то, что он не смог вернуться в "Барселону" и попрощаться с теми, с кем выступал за команду. При этом он не исключил, что когда-то в будущем он вернется в каталонский клуб в другом статусе.

    Поделиться