07.06.2023 14:56
    Поделиться

    На "Субботе!" покажут сериал "Великолепный век. Империя Кесем"

    Сериал от создателей турецкого хита "Великолепный век" стартует на телеканале "Суббота!" 3 июля в 18:00.

    ...Турция, 1603 год, начало правления султана Ахмеда I. В качестве подарка его бабушка Сафие-султан привозит с греческого острова Кефалония молодую девушку Анастасию. Девушка своенравна и поначалу пытается сбежать из гарема, но постепенно влюбляется в юного султана.

    Не все рады новому правителю и покушаются на его жизнь. Удастся ли Ахмеду удержаться на троне, а Анастасии, сменившей имя на Кесем, обрести власть и стать величайшей правительницей в истории Османской империи?

    "Империя Кесем" - проект от создателей "Великолепного века". Затраты на его производство превысили бюджет "Великолепного века" и составили 4 млн турецких лир. Но бюджет оправдал себя: сериал был куплен для показа в 80 странах мира еще до начала съемок.

    Подготовка к съемкам длилась полтора года. Для первых серий была построена точная копия дворца тех времен, который по сей день находится в пригороде Стамбула и открыт для туристов. Для записи саундтрека авторы отправились в Прагу и привлекли к работе создателей саундтрека "Матрицы".

    Исполнительницу главной роли Анастасию Цилимпоу выбрали из 60 тысяч актрис, которые пробовались на роль. Кстати, у актрисы и ее героини есть два биографических совпадения: они обе гречанки с именем Анастасия.

    Поделиться