07.06.2023 15:31
    Поделиться

    Патрушев: Мы уверены в своей победе, после которой Украина должна стать нейтральным государством

    "Вашингтон и Лондон создали киевский нацистский режим, который необходимо сменить, на практике придав Украине статус нейтрального государства", - заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в Минске во время двусторонних российско-белорусских консультации по безопасности.
    Иван Егоров/ РГ

    По его данным, Запад не прекращает накачивать Украину оружием, передает спутниковые и другие разведданные командованию ВСУ, участвует в планировании войсковых операций и направляет наемников, фактически являясь стороной конфликта.

    "Украина - лишь орудие в руках Запада, и нет никакой войны между народами России и Украины. Есть только откровенная агрессия США. При этом наша страна защищает свой народ и свои территории. И мы уверены в своей победе", - констатировал Патрушев.

    Кроме того, по его словам, планы западников в отношении Беларуси также понятны. Это осуществление "цветной революции" и приведение к власти подконтрольного марионеточного правительства. Патрушев подчеркнул, что Западу не удалось осуществить госпереворот в Минске в 2020 году, но от своих замыслов Вашингтон и его сателлиты не отказались.

    "Хотел бы отметить, что продолжение кризиса вокруг Украины не выгодно никому, кроме США", - отметил секретарь СБ РФ.

    По его мнению, сегодня Вашингтон уже поставил всю Европу на колени, заставив ее подчиниться. Цель - получить максимальную выгоду для собственной экономики, ослабив Европейский союз, который мог бы стать одним из центров многополярного мира.

    Поделиться