07.06.2023 20:52

Белоруска Виолетта Скворцова стала чемпионкой на Неделе легкой атлетики в Москве

Белоруска Виолетта Скворцова одержала победу на Дне прыжков в длину и тройным в рамках Недели легкой атлетики, которая проходит в Москве.

В Лужниках, в секторе для тройного прыжка, Скворцова показала результат 14,13 м. Второе место заняла россиянка Екатерина Конева (13,87), третье - еще одна представительница России Дарья Нидбайкина (13,76).

Напомним, что сильнейшая белорусская прыгунья Виолетта Скворцова была лучшей и на командном чемпионате России в Сочи. Но тогда борьба с Коневой была более острой. Екатерина улетела на 14,34. У Скворцовой был аналогичный прыжок, но она превзошла этот результат в последней, шестой попытке - 14,41. Это личный рекорд белоруски.

В соревнованиях по прыжкам в длину у мужчин весь пьедестал был российским. Победителем стал Артем Чермошанский - 7,66 м. Второе место занял Юрий Ожгибесов (7,53), третье - Артемий Коленченко (7,49).