07.06.2023 10:27
    Поделиться

    В Магадане экстренно сел самолет Дели - Сан-Франциско. При посадке он попал в яму на ВПП

    Пассажиров рейса Дели (Индия) - Сан-Франциско (США), который накануне экстренно сел в Магадане, резервный борт заберет в четверг.
    RT на русском/ telegram

    Об этом ТАСС сообщили в транспортной прокуратуре региона. Ранее планировалось, что лайнер прибудет в среду.

    Напомним, самолет авиакомпании Air India незапланированно сел в столице Колымы 6 июня. На борту находились 220 пассажиров, в том числе четыре младенца и 16 членов экипажа.

    Между тем власти региона отметили, что экстренная посадка самолета обнажила проблемы инфраструктуры. На взлетно-посадочной полосе (ВПП) есть неровность - эту кочку при взлете и посадке ощущают пассажиры.

    - Они, когда приземлялись, почувствовали удар самолета при попадании в яму - первое впечатление о Магадане. Второе - они проходили через наш аэровокзал. И третье - гостиниц нет. Расселили, отработали в режиме ЧС. Никто не ждал, что аварийно сядет самолет. Расселили их в школе на Соколе, но детей поселили в гостинице, - сказал глава Колымы Сергей Носов.

    Он добавил, что решением проблем занимаются. Ремонт ВПП начнется в этом месяце. Рядом с аэропортом возводится новый аэровокзальный комплекс. Сдадут его к концу следующего года. Кроме того, в Магадане планируют построить четырехзвездочную гостиницу на 120 мест.

    Поделиться