07.06.2023 10:18
    Поделиться

    Бойцам спецотряда вручили награды Кубанского казачьего войска

    В столице края орденские знаки "За Веру, Кубань и Отечество" II степени вручили казакам- добровольцам Евгению Кардаильскому и Денису Булановичу.

    Почетной награды Кубанского казачьего войска бойцы отряда спецназначения "Кубань" (БАРС-16) удостоены за проявленное мужество и героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

    Торжественную церемонию провел вице-губернатор региона, атаман ККВ Александр Власов.

    - Свыше 500 кубанских казаков уже отмечены государственными, краевыми и войсковыми наградами за отвагу, мужество, героизм и спасение сослуживцев. Сегодня перед нами стоят важные задачи по защите страны, оказанию помощи мирным жителям освобожденных территорий и участникам спецоперации, - сказал атаман.

    Ведущий главного городского телеканала "Краснодар" Евгений Кардаильский отправился добровольцем на фронт в ноябре прошлого года, где не только выполнял вместе с сослуживцами боевые задачи, но и регулярно делал репортажи о казаках - участниках СВО, а вернувшись домой, подготовил документальный проект.

    Командир группы эвакуации отряда "Кубань" (БАРС-16) Денис Буланович спас жизни многих бойцов. Сейчас на одном из заводов Армавира он занимается производством беспилотников и вскоре вместе с группой разработчиков дронов собирается провести тестирование техники в зоне боевых действий.

    Поделиться