Инцидент произошел несколько дней назад в районе дома №3 на улице Павла Силаева. В салоне троллейбуса находилась коляска, в которой сидел ребенок. Мать стояла рядом, но при повороте троллейбуса она не смогла предотвратить падение младенца.
Ребенок был доставлен в городскую больницу. О характере его травм не сообщается.
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка. Опрашиваются очевидцы инцидента. Также изъята запись с камер видеонаблюдения, установленных в салоне транспортного средства.
Госавтоинспекция рекомендует соблюдать правила по перевозке детей в общественном транспорте. Также в ведомстве отмечают, что если в результате резкого торможения общественного транспорта падения избежать не удалось и вы пострадали, необходимо сообщить об этом кондуктору или водителю, который обязан вызвать скорую помощь и сотрудников ГИБДД для оформления происшествия.
Падение пассажира в общественном транспорте квалифицируется как ДТП.