07.06.2023 12:47
    Поделиться

    Сериалы с Варнавой, Цыгановым и Трибунцевым вошли в программу фестиваля "Пилот"

    Российский фестиваль сериалов "Пилот" представил конкурсную программу этого года. В нее вошли 20 новых российских сериалов, премьера которых состоится в рамках смотра. "Пилот" пройдет с 22 по 25 июня в городе Иваново.

    В основном конкурсе этого года представлен весь спектр новых сериалов - независимые, телевизионные и те, что выйдут на платформах. Среди проектов платформ - "Убить Риту" о хрупкой учительнице химии, которая оказывается в эпицентре криминальных разборок; молодежная драма о трудной девчонке "Я иду искать"; экшн-детектив "Горящий тур" о приключениях русских туристов в Мексике с актерским дуэтом Александра Робака и Тимофея Трибунцева; "Игра головой" о гениальном математике с синдромом саванта; "Престиж" о жизни закрытого элитного поселка, спокойствие которого внезапно рушится (в сериале снялись Ирина Розанова, Юлия Снигирь, Любовь Толкалина и другие). Екатерина Варнава в дуэте с Евгением Цыгановым появится в проекте "Безбашенная", а Ингрид Олеринская в роли Иры из МФЦ расскажет о своей непростой жизни в проекте "Ира". Также в основном конкурсе - мистический триллер "Одна жизнь", исторический детектив "Цербер" и семейная история с Юрием Стояновым "Мамонты".

    Также в программе фестиваля - "Киберпапа" с Александром Робаком и Юлией Пересильд; "Макрон" с Кузьмой Сапрыкиным и Мариной Александровой; "Про это самое" с Денисом Власенко (его герой проводит курс сексуального воспитания в родном городе); "Мастодонт" с Федором Добронравовым; черная комедия "Макс и Гусь"; комедийный проект "Сидоровы" и шпионская комедия "Короче, план такой" с Кириллом Нагиевым - о русских хакерах, участвующих в авантюрах за рубежом.

    Кроме того, в основном конкурсе будут показаны сериалы ведущих телеканалов - "Лихорадка" телеканала "Россия" о бригаде российских врачей, прилетающих в Африку для лечения опасного вируса; телеканал "Пятница" представит первый эпизод сериала "Шеф" о принципиальном шеф-поваре, НТВ - детектив "Черное солнце" с Юрием Чурсиным и Максимом Стояновым в главных ролях. Также в программе - сериалы телеканалов СТС и ТНТ. О некоторых проектах уже писала "РГ".

    Программный директор фестиваля "Пилот" Егор Москвитин рассказывает: "С точки зрения драматургии пятый "Пилот" - фестиваль драм, герои которых ищут своих (в нескольких сериалах - буквально) и верят в справедливость, и комедий, герои которых создают и оберегают семьи. А с точки зрения индустрии пятый "Пилот" - фестиваль, которому важно разобраться в том, что происходит не только на онлайн-платформах, но и на телеканалах. Мы не хотим, чтобы эфир и интернет были дальними берегами, и пробуем наводить мосты".

    Основная конкурсная программа "Пилот 2023":

    1. "Игра головой", режиссер Александр Карпиловский, INEY Production, IVI
    2. "Я иду искать", Алексей Иванов, Good Story Media
    3. "Убить Риту", Мария Агранович, 1-2-3 Production, PREMIER
    4. "Престиж", Сергей Сенцов, "Киностудия КИТ", START, СТС
    5. "Горящий тур", Дмитрий Тюрин, 1-2-3 Production, ТНТ, PREMIER
    6. "Киберпапа", Владимир Болгов, 1-2-3 Production, Monumental Vision, ТНТ, PREMIER
    7. "Мамонты", Иван Соснин, "Дженерал Криэйшн", Okko
    8. "Одна жизнь", Владимир Боровой, МТС Медиа, WISH Media, KION
    9. "Ира", Алим Бесчоков, Norm Production, Okko
    10. "Макс и Гусь", Денис Павлов, ЯЩЕР ПИКЧЕРС, WINK
    11. "Цербер", Владимир Щегольков, Студия Чехов при поддержке Института развития интернета (ИРИ), Premier, НТВ
    12. "Шеф", Евгений Пузыревский, компания "ТРИТАМАТА" для телеканала "Пятница"
    13. "Макрон", Борис Дергачев, Good Story Media, ТНТ, PREMIER
    14. "Сидоровы", Сергей Знаменский, PICK UP FILM по заказу СТС при участии Skillbox и ВКонтакте
    15. "Мастодонт", Стас Довжик, Марат Ким, "Студия эволюшн пикчерс", при поддержке Института развития интернета (ИРИ)
    16. "Про это самое", Константин Смирнов, Comedy Club Production, ТНТ, PREMIER
    17. "Черное солнце", Анна Носатова, кинокомпания "Драйв", НТВ
    18. "Короче, план такой", Марк Горобец, ООО "ВМГ" при поддержке Института развития интернета (ИРИ), WINK, СТС
    19. "Лихорадка", Александр Касаткин, Телеканал "Россия"
    20. "Безбашенная", Лана Влади, МТС Медиа и LookFilm, KION

    Как и в прошлом году, попасть на показы могут все желающие - для этого необходимо будет зарегистрироваться на сайте фестиваля. Регистрация откроется за неделю до начала смотра. На фестивале будет также представлена внеконкурсная программа, показы которой пройдут в арт-пространстве железнодорожного вокзала Иваново. Подробная информация и расписание показов скоро появятся на сайте фестиваля, следить за новостями в можно в его Telegram-канале.

    Поделиться