07.06.2023 20:04
    Поделиться

    Зампредседателя парламента Болгарии: Страшная правда в том, что евроатлантических ценностей не существует

    Заместитель председателя парламента Болгарии Цончо Ганев с трибуны Народного собрания заявил о том, что евроатлантических ценностей не существует. Свою позицию он назвал "страшной правдой, о которой нужно говорить и которую нужно отстаивать".

    Высказывание Ганева, депутата от партии "Возрождение", последовало на фоне достигнутого вчера скандального компромисса по созданию правительства между политсилами прозападников "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) и "Продолжаем перемены-Демократическая Болгария" (ППДБ). Ранее эти структуры, выступающие за безальтернативность евроатлантическому курсу, были решительно настроены против друг друга из-за взаимных обвинений в коррупции и халатности.

    Как отметил Ганев, ГЕРБ и ППДБ лишены моральных ценностей, однако народ Болгарии на протяжении своей истории доказал, что готов до последнего защищать нравственные принципы. Заявление оппозиционного политика прозвучало в преддверии запланированного на 10 июня масштабного антиправительственного протеста в десятках городов балканской республики.

    Поделиться