07.06.2023 15:56
    Поделиться

    Журналист Херш обвинил Блинкена в ненависти к России и разжигании украинского конфликта

    Госсекретарь США Энтони Блинкен ненавидит Россию и еще больше разжигает конфликт на Украине. Об этом написал в своем материале на платформе Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

    Обозреватель призвал обратить внимание на выступление госсекретаря США в Хельсинки по случаю вступления Финляндии в НАТО. По мнению Херша, "в своей речи Блинкен превзошел самого себя в яростной ненависти к России".

    Журналист отметил, что Блинкен даже не затронул тему мирных переговоров или прекращения огня на Украине. Также, по свидетельству Херша, он искажал информацию о реальном положении дел в мире, когда говорил с аудиторией в Хельсинки о "международной изоляции" России.

    Помимо этого, Херш раскритиковал заявление госсекретаря США о том, что Европа "быстро и решительно" отвернулась от российской энергетики. "Блинкен сказал, что ФРГ "сразу же" отменила "Северный поток". Но правда в том, что канцлер ФРГ Олаф Шольц и Германия смогли пережить отсутствие российского газа прошлой зимой лишь благодаря достаточным запасам, более теплым температурам и миллиардным государственным субсидиям для немецких домохозяйств и компаний", - подытожил Херш.

    Ранее госсекретарь США заявил о том, что к проведению следующего саммита лидеров НАТО страны Запада выделят Киеву "солидный пакет" помощи. Напомним, саммит НАТО намечен на 11-12 июля в Вильнюсе.

    Поделиться