07.06.2023 21:55
    Поделиться

    Призеры Суперлиги уступают белорусским командам в объединенном турнире

    В Санкт-Петербурге состоится решающий матч "Финала четырех" первого сезона объединенной Лиги ведущих клубов России и Беларуси. Однако никого из наших команд в главной игре на площадке не будет. За титул сразятся СКА (Минск) и "Мешков Брест".

    В этом турнире со статусом Восточного дивизионом Ассоциации гандбольных Лиг стран Юга и Востока Европы (SEHA) на предварительном этапе выступали по четыре коллектива из России и Беларуси. Они были разбиты на квартеты и в двухкруговых соревнованиях определили участников "Финала четырех".

    Его предварительные итоги подтверждают, что мужской гандбол по-прежнему входит в ограниченное число игровых командных дисциплин, где соперничество России и Беларуси проходит либо на равных, либо при перевесе наших соседей.

    В первом полуфинале шестикратный чемпион СССР минский СКА взял верх над бронзовыми призерами недавно завершившейся Суперлиги подмосковными "Чеховскими медведями" со счетом 34:32. У победителей десять мячей забросил Дмитрий Хмельков.

    Во второй встрече драматизма было больше. Чемпион Беларуси-2023 "Мешков Брест" выиграл у обладателей российской "бронзы" "Пермских медведей" с минимальным преимуществом - 34:33. Нелишне отметить, что главный тренер брестчан - наш олимпийский чемпион Сиднея-2000 Эдуард Кокшаров.

    Поделиться