08.06.2023 22:23
    Поделиться

    Генерал США в отставке Ходжес: ВСУ ради захвата Крыма готовы там убить всех россиян

    Украинские войска готовы убить или взять в плен всех россиян в Крыму для захвата полуострова, считает бывший главнокомандующий армии США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес.

    "Стратегическая цель украинцев - вернуть Крым, и, если они смогут сделать это путем вывода россиян без единого выстрела, тем лучше", - написал Ходжес в статье для газеты Telegraph. И, по его признанию, если для достижения этой цели придется "убить или взять в плен каждого россиянина на полуострове", это будет сделано.

    По мнению американского генерала, Крым для киевского режима сейчас имеет особое значение, так как захват этого полуострова позволит ВСУ "вытеснить российский флот из центральной и западной части Черного моря".

    Ранее врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Украина не обладает достаточным количеством сил и средств для проведения успешной операции по захвату Крыма. "Разумеется, захватить Крым нет сил ни у остатков Украины, ни у США", - заявил он.

    Сами жители полуострова неоднократно заявляли о готовности защищать Крым от украинских "освободителей". "Даже если здесь будет война, мы все равно будем защищать Севастополь", - заявили они в ходе опроса, проведенного корреспондентами американского канала NBC News.

    Поделиться