08.06.2023 12:40
    Поделиться

    Патрушев: Киев отказался заключать мир с Москвой под давлением США

    "Даже руководители Украины были готовы к тому, чтобы заключить мирный договор, и давали России предложения в письменном виде, которые в принципе мы одобрили", - такое сенсационное заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев по итогам встречи в Минске секретарей Совбезов стран ОДКБ с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

    По словам Патрушева, утром во время переговоров киевская делегация передавала свои предложения, а вечером говорила - нет, мы от них отказываемся.

    "Это было только потому, что США на них надавили и сказали не вести никаких переговоров", - объяснил эту странную позицию Киева секретарь СБ РФ. При этом он добавил, что в продолжении конфликта на Украине заинтересован не только Вашингтон, но и Лондон.

    "Народ Украины не заинтересован, народ России тоже не заинтересован, народы, которые живут на территории ОДКБ, тоже не заинтересованы, но почему-то конфликт начался и разворачивается. Называю вам страну, которая в первую очередь заинтересована: это США, и также Англия", - указал секретарь Совбеза России.

    По его мнению, все это происходит, потому что Вашингтону и Лондону не жалко тех людей, которые гибнут в конфликте, потому что это не их люди, военные действия идут не на их территории.

    Кроме того, непосредственно во время самой встречи секретарей Совбезов ОДКБ Николай Патрушев заявил, что "в Киеве США установили марионеточный режим, фактически поработив Украину и превратив ее в орудие борьбы с Россией и Беларусью".

    По его словам, "уничтожение или значительное ослабление России остается очевидной целью США и их союзников".

    Поделиться