08.06.2023 15:22
    Поделиться

    Патрушев: Киевский режим уничтожает русское население Донбасса по заветам Гитлера

    Секретарь Совбеза России Николай Патрушев сравнил геноцид русского населения на Донбассе с теми планами, которые вынашивал относительно судьбы славян Гитлер.

    "У специальной военной операции есть конкретные цели, от достижения которых зависит не просто благополучие, а жизни миллионов людей, спасение населения ЛНР и ДНР от геноцида, который творился восемь лет украинскими неонацистами", - заявил Патрушев в Минске на заседании комитета секретарей Совбезов ОДКБ.

    Он подчеркнул, что "при содействии западных стран украинское руководство использовало восемь лет для подготовки силовой военной операции против жителей Донбасса".

    "В свое время гитлеровский фашизм мечтал уничтожить все русское население, а сегодня его последователи по заветам Гитлера кощунственно пытаются сделать это руками славян. Россия не даст этому случиться", - заявил коллегам по ОДКБ секретарь Совбеза РФ.

    Он также еще раз объяснил цели и задачи СВО и рассказал о той угрозе, которую представляет для стран ОДКБ киевским режим, выступающий инструментом в руках коллективного Запада.

    "Наша цель состоит в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у российских границ", - указал Патрушев.

    При этом он добавил, что "необходимость демилитаризации вызвана еще и тем, что насыщенная вооружением Украина представляет угрозу России и в целом для ОДКБ, в том числе с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия".

    Поделиться