08.06.2023 22:00
    Поделиться

    Белоруска Виолетта Скворцова одержала победу на Дне прыжков в длину в рамках Недели легкой атлетики

    Белоруска Виолетта Скворцова одержала победу на Дне прыжков в длину и тройным в рамках Недели легкой атлетики, которая проходит в Москве.

    В Лужниках, в секторе для тройного прыжка, Скворцова показала результат 14,13 м, опередив россиянку Екатерину Коневу (13,87).

    Напомним, что сильнейшая белорусская прыгунья была лучшей и на командном чемпионате России в Сочи. Но тогда борьба с Коневой была более острой. Екатерина улетела на 14,34. Скворцова превзошла этот результат в последней, шестой попытке - 14,41. Это личный рекорд белоруски. Но в этот раз прыгнуть дальше помешала погода.

    - Были и дождь, и ветер не в спину. Но, учитывая непростые условия, довольна результатом на 70 процентов. Я также выступлю на "Мемориале братьев Знаменских" в субботу. Надеюсь, там прыжки получатся лучше, - отметила Скворцова. - Но вообще мне приятно и комфортно соревноваться в России. Чувствую себя как в Беларуси. Но конкуренция сильнее. Екатерина Конева - спортсменка мирового уровня. И за молодыми девочками - Марией Приваловой, Анастасией Матвеевой (дочерями олимпийских чемпионок Ирины Приваловой и Татьяны Лебедевой. - Прим. "РГ") - интересно наблюдать, видеть их рост.

    Поделиться