08.06.2023 12:52
    Поделиться

    ВСУ сбросили на Белгородскую область 18 бомб

    Белгородские власти опубликовали статистику артиллерийских обстрелов Белгородской области за 7 июня.

    Активнее всего противник бил по Шебекинскому городскому округу: по самому Шебекино и окрестным селам выпущено 345 различных боеприпасов, с беспилотников сброшено 18 взрывных устройств.

    Пострадавших нет, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В Шебекино повреждены здания нескольких предприятий и гостиницы. количество пострадавших домовладений и автомобилей уточняется.

    Село Безлюдовка обстреляли из "Града" - пять прилетов, повреждены три дома: выбиты окна, посечены кровли и заборы. В Графовку прилетело шесть снарядов "Града", пострадали три домовладения и дорога.

    В Муроме зафиксировано 16 разрывов артиллерийских снарядов, повреждены хозпостройка и автомобиль. В поселок Новая Таволжанка прилетело 40 снарядов, пострадали два многоквартирных и восемь частных домов. По селу Терезовка трижды ударили из миномета - без последствий.

    Из-за работы ПВО в окрестностях Белгорода повреждены два балконных остекления и ЛЭП. Село Грузское обстреляли из минометов, повреждена кровля склада местной агрофирмы и 11 единиц сельхозтехники.

    Поделиться