08.06.2023 06:06
    Поделиться

    Во Владивостоке открылся Дальневосточный МедиаСаммит-2023

    Десятый Дальневосточный МедиаСаммит открылся сегодня во Владивостоке. Он собрал вместе сотрудников СМИ, PR-специалистов и блогеров со всей России. Одно из главных медиасобытий страны будет проходить в течение двух дней в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

    Ключевая цель отраслевого форума - объединение медиасообщества для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций. Участие в нем принимают представители не только масс-медиа, но и региональных и муниципальных органов власти. Ежегодно приезжают также зарубежные гости.

    В этом году два крупных мероприятия - Дальневосточный МедиаСаммит и Восточный цифровой форум - объединились на единой площадке Цифрового МедиаСаммита. Его главной темой стал цифровой суверенитет и его ключевые составляющие.

    Для участников саммита подготовлены мастер-классы, лекции, дискуссии и круглые столы от топовых спикеров. С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

    Организаторами МедиаСаммита выступают Приморское отделение Союза журналистов России, Союз журналистов России. Поддержку оказывают правительство Приморья и НКО "Фонд развития социальных инициатив". "Российская газета" является одним из информационных партнеров. Сотрудники редакции также выступают организаторами и модераторами на четырех независимых международных секциях. Кроме того, в ДВФУ представлена выставка фотографий "Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала "Российской газеты".

    Поделиться