08.06.2023 21:36
    Поделиться

    "РВ" показала отражение атаки бронемашин ВСУ в районе Новодонецкого

    В районе Новодонецкого на Времевском выступе российские военные успешно отразили атаку колонны боевой техники противника. Видео боестолкновения выложили на Telegram-канале "Русская Весна".

    "Так бойцы батальона "Восток" отражают удар наступающей колоннами техники НАТО на стыке ДНР и Запорожского фронта". - говорится в пояснении к ролику.

    Хорошо видно, как одна из машин порывается на мине и из нее выскакивают члены экипажа. Напомним, ранее генерал-полковник Александр Романчук заявлял, что ВСУ во время наступления понесли первые потери на минных полях. По его словам, там подорвались четыре вражеских танка, в том числе была уничтожена установка разминирования.

    Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, комментируя итоги прошедшего дня, сообщил, что украинские военные потеряли в боях 945 человек в живой силе и более 100 единиц военной техники. "За вчерашние сутки ведения боевых действий, 7 июня, противником потеряно 945 человек личного состава, 33 танка, 28 боевых машин пехоты, 38 боевых бронированных машин, три самоходные артиллерийские установки Krab и другие вооружения", - уточнил министр.

    Поделиться