08.06.2023 12:26
    Поделиться

    SHOT: Иноагент Земфира переписала квартиру в центре Москвы на Ренату Литвинову

    Иностранный агент Земфира Рамазанова смогла избавиться от своей квартиры на Фрунзенской набережной в центре Москвы, сообщает Telegram-канал SHOT.

    Это произошло на фоне требований лишить иностранных агентов недвижимости и в преддверии выпуска очередной песни с клипом певицы антироссийской направленности. Просьба Земфиры снять с неё статуса иноагента, как известно, понимания не встретила.

    Как сообщает канал, опасаясь возможной потери элитной собственности - двухкомнатной квартиры на 85 квадратных метров прямо напротив Парка Горького, Земфира переписала её на свою подругу - режиссёра и актрису Ренату Литвинову, которая статусом иноагента не обладает.

    Это, отмечает канал, сопровождалось регистрацией в этой же квартире звукозаписывающей компании с издевательским названием "Родина" - "чтобы замести следы".

    При этом при регистрации компании "Рената" во Франции, где Земфира проживает с Литвиновой, певица указала в графе "гражданство", что она - француженка. А после публикации этой информации в СМИ стала отрицать факт наличия французского паспорта. Впрочем, в Сети появились подтверждающие факт документы. Впоследствии они внезапно пропали из общего доступа.

    В начале июня был отменён концерт Земфиры в Ташкенте.

    Поделиться