Поделиться

    Си Цзиньпин направил поздравление форуму, посвященному построению культурной державы

    Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес первого форума, посвященного построению культурной державы, который открылся в среду в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун (Южный Китай), сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".
    EPA-EFE/XINHUA/YAO DAWEI

    В своем письме Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, подчеркнул, что необходимо прилагать активные усилия, чтобы наилучшим образом выполнить новую культурную миссию и придать мощную духовную силу делу построения могучей державы и возрождения китайской нации.

    Как отметил Си Цзиньпин в письме, партия стремится добиться новых успехов в развитии социалистической культуры. Со времени 18-го Всекитайского съезда КПК были сделаны твердые шаги на пути превращения Китая в державу с сильной социалистической культурой.

    Председатель КНР призвал более активно брать на себя новую культурную миссию, укреплять культурную уверенность, твердо придерживаться открытости и инклюзивности, отстаивать верные принципы и внедрять новшества, поощрять культурные инновации и креативность всей нации.

    По его словам, важно дальше содействовать культурному процветанию, формировать державу с сильной культурой и строить современную цивилизацию китайской нации, а также непрерывно продвигать обмены и взаимное обучение между различными цивилизациями.

    Член Политбюро ЦК КПК, заведующий Отделом пропаганды ЦК КПК Ли Шулэй зачитал письмо Си Цзиньпина и выступил на форуме с программной речью. Он призвал старательно изучать и претворять в жизнь важные указания председателя КНР, содействовать процветанию и развитию культуры, продвигать обмены и взаимное обучение.

    В форуме также принял участие член Политбюро ЦК КПК, секретарь парткома провинции Гуандун Хуан Куньмин. Мероприятие организовано Отделом пропаганды ЦК КПК.

    Поделиться