08.06.2023 13:54
    Поделиться

    Суворовское училище в Иркутске примет первых воспитанников к началу учебного года

    В Минобороны РФ сообщили, что возводимое в Иркутске по поручению президента России специалистами военно-строительного комплекса Суворовское военное училище примет первых воспитанников 1 сентября.

    Новое ведомственное довузовское учебное заведение разместится в черте города после реконструкции и реставрации исторических зданий постройки 1912 года. Изначально в них располагалась военная гимназия, а позже - военное авиационное инженерное училище.

    В Минобороны сообщили, что сейчас на объекте работают более 900 военных строителей. В их распоряжении 60 единиц спецтехники. Работы развернуты одновременно на нескольких площадках. Все строительные процессы синхронизированы.

    Специалисты бережно реставрируют исторический основной корпус с узнаваемой колоннадой входной группой. Проводится усиление стен и монтаж перекрытий. Прокладываются инженерные сети, идет внутренняя и внешняя отделка зданий.

    Уже полностью возведены все три этажа спального корпуса будущего СВУ. Осуществляется устройство кровли и остекление. Полным ходом строят столовую.

    В отдельно возводимом корпусе, где разместятся два спортзала и классы дополнительного образования, усиливают несущие конструкции, обустраивают кровлю и реставрируют исторические элементы постройки.

    В четверг на объекте побывали замминистра обороны Тимур Иванов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Они также проинспектировали строительство в Иркутске нового военного госпиталя.

    Поделиться