"Увы, один человек погиб. Молодая девушка", - написал он в своем Telegram-канале, а спустя некоторое время опубликовал новую запись: "один человек скончался в больнице". Таким образом, жертвами обстрела ВСУ стали два жителя города.
Точное количество пострадавших еще уточняется. Приходько несколько раз обновлял данные о раненых, их количество увеличилось до десяти. Пока не ясно, входит ли в их число тот человек, который скончался в больнице.
Напомним, сегодня днем украинские войска выпустили по Горловке 23 ракеты РСЗО, а также девять снарядов калибром 152 миллиметра. Приходько опубликовал в социальных сетях фотографии последствий этих ударов.
По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, из-за повреждений более 5 тысяч человек остались без света.