08.06.2023 00:29

"Вест Хэм" выиграл Лигу конференций, обыграв "Фиорентину"

Футболисты лондонского "Вест Хэма" в финале Лиги конференций обыграли итальянскую "Фиорентину" со счетом 2:1, вырвав победу в самом конце встречи.

В среду в Праге прошел финальный матч Лиги конференций, в котором встречались итальянская "Фиорентина" и английский "Вест Хэм". Не обошлось перед матчем и без происшествий. Поклонники обеих команд устроили стычку, в результате чего около 20 человек были задержаны полицией.

Поддержать "фиалок" в столицу Чехии прибыл и российский нападающий Александр Кокорин, который на правах аренды выступал за кипрский клуб "Арис".

"Надеюсь, что сегодня "Фиорентина" добьется победы, даже если это будет непросто. Я прилетел сюда, чтобы поддержать своих партнеров. Я хочу просто посмотреть игру", - цитирует Кокорина FiorentinaNews.

В первом тайме на поле шла настоящая мужская борьба. Команды не создали большого количества голевых моментов, но назвать скучной игру было невозможно.

А на 34-й минуте болельщики "Вест Хэма" едва все не испортили. "Фиорентина" заработала право на угловой, который отправился исполнять Кристиано Бираги. И в этот момент с трибун в него полетели стаканы с пивом, один из которых попал в затылок. У игрока пошла кровь, ему потребовалась помощь докторов. Матч на несколько минут прервали.

На 62-й минуте "Вест Хэм" получил право на пенальти за игру рукой. Мохамед Саид Бенрахма вызвался исполнить удар и переиграл голкипера "фиалок".

Но спустя несколько минут "Фиорентине" удалось провести ответную атаку, в которой партнеры вывел на удар Джакомо Бонавентуру. Он отправил мяч точно в дальний угол "Вест Хэма".

Развязка наступила на 90-й минуте. Джаррод Боуэн после проникающего паса от партнера смог убежать от защитников и отправить мяч в сетку. "Фиорентина" пыталась устроить штурм ворот соперника, но не преуспела в этом.

"Вест Хэм" одержал победу и завоевал право в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы.