08.06.2023 03:38
    Поделиться

    Врио главы ДНР Пушилин: Ситуация в Артёмовске сложная, но контролируемая

    Сложная, но контролируемая - так охарактеризовал ситуацию рядом с Артемовском (Бахмутом) временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

    В интервью РИА Новости он отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не прекращают попыток вернуть утраченные территории. "Ситуация стабильно сложная, но контролируемая", - добавил врио главы ДНР.

    Украинские силы на регулярной основе пытается продавить фланги. Продолжаются и обстрелы, зачастую хаотические, но регулярные, добавил собеседник агентства. По его словам, стрельба ведется из артиллерийских орудий и минометов, также задействованы беспилотники.

    Пушилин отметил, что "противник будет пытаться вернуть утраченные позиции или же продемонстрировать какие-то успехи". Чтобы пресечь это, под Артемовск переброшены дополнительные силы. "Там сконцентрированы достаточно серьезные силы. Уже более слаженная работа опять же между подразделениями", - заявил врио главы ДНР.

    Ранее сообщалось о попытках ВСУ проломить линию обороны в ДНР с использованием большого количества техники и людей. Российским силам приходится отражать массированные атаки противника. "Но наши потери несопоставимы с потерями противника, - сообщил Пушилин. - Ребята говорят, что такого количества техники еще не видели".

    Поделиться