09.06.2023 13:49
    Поделиться

    Джонни Депп празднует 60-летие: Главные премьеры и скандалы Джека Воробья

    Один из самых популярных киноактеров мира отмечает юбилей.

    Капитан Джек Воробей из франшизы "Пираты Карибского моря" (в феврале начались съемки уже шестого фильма - "День в море"), Глен Ланц из самого первого "Кошмара на улице Вязов", книготорговец Дин Корсо, решившийся пройти все ада в триллере Романа Полански "Девятые врата"…

    А еще - безумный гений-садист парикмахер из "Суидни Тодд" (именно по этому сюжету создал свой мюзикл TODD Михаил "Горшок" Горшенев из "Короля и Шута"), полковник Джолл из антиимпериалистической драмы "В ожидании варваров", журналист Рауль Дюк из "Страха и ненависти в Лас-Вегасе"…

    За 39 лет карьеры Джонни Депп снялся уже в 73 фильмах, отметился тремя камео (то есть играл самого себя), трижды номинировался на премию "Оскар" (ни разу пока не выиграл). Но по сей день не угомонился.

    И в год юбилея у Деппа - популярного актера (не имеющего профессионального образования), и гитариста, басиста и второго певца рок-группы Hollywood Vampires (не знающего при этом ноты) - снова масса событий, происшествий, премьер и семейных драм. Ведь есть люди, над которыми возраст совсем не властен. И Джонни Депп с его обаянием, азартом, плутовством, неугомонностью, темпераментом и хитрым прищуром темных глаз - в этом списке один из первых!

    Джонни Депп на Каннском фестивале в 2023 году. Фото: AFP

    60-летие актер празднует очередной ролью в кино. Снова главной - в исторической ленте "Жанна Дюбари" он сыграл короля Людовика X. Премьера состоялась чуть меньше месяца назад - 16 мая - на Каннском кинофестивале. Появится Джонни Депп и в четырехсерийном фильме, посвященном режиссеру Тиму Бёртону, пока не имеющем названия.

    Зато точно известно, что "Жанна Дюбарри" выйдет и в российский прокат.

    Между тем на днях Джонни Деппу снова пришлось оправдываться. Скандал грянул из-за его дочери Лили-Роуз Депп, которая родилась в отношениях с французской актрисой Ванессой Паради. Теперь девушка снялась в сериале "Кумир", где ее партнером стал певец Weeknd, дебютировавший уже и как киноактер. Премьеру обвинили в том, что и сюжет дрянной, и само повествование очень уж эротическое.

    Ну, а досталось Джонни Деппу. Дескать, мало занимался воспитанием дочурки, так и не женился на ее матери, вот и результат... Но актер голову пеплом посыпать не стал. Сказал, что фильм ему в общем понравился, да и дочери своей он в выборе ролей доверяет, знает, что у нее есть вкус. На том скандал постепенно и поутих.

    Кстати

    И еще один, уже значительный семейный скандал Джонни Деппа завершился недавно. Его бывшая жена Эмбер Хёрд, тоже актриса, подавала иск, в котором шла речь о домашнем насилии, лжи, изменах, даже желании ее убить…. Джонни ответил встречным - о клевете.

    Судебный процесс, продолжавшийся несколько лет, о нем даже сняли фильм "Джонни против Эмбер", а актриса написала книгу о своей жизни, благо с помощью скандала быстро стала одной из модных селибритис.

    Было решение суда, потом апелляция. А завершилось все мировым соглашением между бывшими супругами. Но выиграл все-таки Джонни Депп - теперь он получит в качестве компенсации 1 миллион долларов.

    Поделиться