09.06.2023 16:20
    Поделиться

    Минобороны: На херсонском направлении уничтожены 10 бронемашин и 70 военных ВСУ

    За минувшие сутки на херсонском направлении подразделения ВС РФ уничтожили десять бронемашин ВСУ и не менее 70 человек в живой силе.

    "На херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 70 украинских военнослужащих, 10 боевых бронированных машин, семь автомобилей, боевая машина РСЗО "Град", самоходная артиллерийская установка "Акация", а также гаубица Д-30", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

    Ранее в Минобороны подтвердили уничтожение украинского истребителя МиГ-29, штурмовика Су-25, а также двух ракет Storm Shadow. Уточняется, истребитель МиГ-29 был сбит в ходе воздушного боя. Штурмовик Су-25 и крылатые ракеты Storm Shadow уничтожены российскими системами ПВО. Как ранее неоднократно сообщалось, англо-французские крылатые ракеты достаточно легко отслеживаются и сбиваются зенитно-ракетными комплексами Бук-М3 и С-350 "Витязь".

    Кроме того, был нанесен групповой удар по складам боеприпасов, вооружения и военной техники иностранного производства, в том числе беспилотников. Отмечается, что в результате было нарушено снабжение украинской армии в районах ведения боевых действий.

    Поделиться