09.06.2023 12:32
    Поделиться

    Райффайзенбанк ввел комиссию в 50% от суммы перевода долларов из других банков

    Райффайзенбанк изменил условия переводов из других банков в долларах для физлиц. Уже с 20 июня комиссия за перевод средств из других банков составит 50% от переводимой суммы. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

    Уточняется, что максимальный размер комиссии будет ограничен суммой в 500 долларов.

    "В связи с изменением рыночных условий банк вынужден ограничить количество входящих переводов в долларах США. Мы рекомендуем клиентам использовать другие способы получения платежа", - пояснили в Райффайзенбанке.

    Также там добавили, что новые условия не касаются входящих переводов, зачисляемых на счета организаций, индивидуальных предпринимателей и клиентов private banking.

    В конце марта банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) заявила о намерении продать свою российскую "дочку" или вывести ее в отдельную структуру. В RBI пояснили, что будут двигаться к снижению своей деловой активности в России.

    В середине апреля Райффайзенбанк прекратил подключать новых клиентов в рамках одного из зарплатных тарифов. В кредитной организации пояснили, что решение было принято на основе анализа рыночной конъюнктуры и предпочтений клиентов.

    Поделиться