09.06.2023 03:59
    Поделиться

    Во Владивостоке осадки за день превысили месячную норму во время мощных ливней

    В трех населенных пунктах Приморского края критического значения достиг уровень осадков во время мощных ливней, которые начались в четверг.

    Как сообщает Примгидромет, за сутки количество осадков во Владивостоке достигло 110 миллиметров при месячной норме в 104 миллиметра. В селе Полтавка Октябрьского района - 96 миллиметров при месячной норме в 86 миллиметров. А в поселке Пограничный Пограничного района - 99 миллиметров при месячной норме в 97 миллиметров.

    "Дожди имели локальный характер: в центральных и восточных районах дождей практически не было", - отмечают синоптики.

    Сегодня в крае действует штормовое предупреждение. Днем и в ночь на субботу ожидаются дожди на юге региона, а также на восточном побережье. Самые сильные из них могут принести до 50 миллиметров осадков за 12 часов и менее. Прогнозируют также сильный ветер 15-18 метров в секунду с порывами у моря до 23 метров в секунду. В отдельных районах грозы.

    Напомним, что во Владивостоке из-за ливней ввели режим повышенной готовности до девяти утра 13 июня. Глава города Константин Шестаков рассказал, что из-за непогоды в городе в пятницу не будут работать пришкольные лагеря.

    "Обращаюсь к работодателям с просьбой по возможности перевести работников на удаленный режим работы", - заявил он.

    Поделиться