09.06.2023 13:56
    Поделиться

    Олег Николаев возглавит Попечительский совет республиканского отделения "РГО"

    Глава Чувашии Олег Николаев возглавит Попечительский совет республиканского отделения "Русского географического общества".
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    Решение о его формировании было принято при подписании соглашения о взаимодействии "РГО" с правительством республики. Подписи под документом поставили глава региона Олег Николаев и вице-президент РГО Артем Манукян.

    - Наша республика обладает уникальными природными, культурными, историческими достопримечательностями. Подписание соглашения даст новый импульс развитию активного экологического туризма и сохранению богатейшего наследия, - отметил Николаев.

    В документе говорится о партнерстве в области изучения и популяризации географии и смежных наук, сохранения природы и культурного наследия, а также о проведении совместных экспедиций, фестивалей, научных проектов, программ по охране окружающей среды, изучению и сохранению природного потенциала, развитию туризма.

    Республиканское отделение РГО основано в 2006 году на базе географического факультета Чувашского госуниверситета. В 2022 году оно вошло в двадцатку лучших в стране.

    Поделиться