Поделиться

    Омские нефтепереработчики помогли возродить в регионе детский хоккейный турнир

    Спортивные состязания детских команд, в том числе сельских, стартовали вновь после тридцатилетнего перерыва.
    Андрей Шавин

    Проект инициирован министерством спорта Омской области и региональной федерацией хоккея и осуществлен благодаря участию Омского НПЗ "Газпром нефти".

    Турнир в рамках программы "Хоккей для всех" ориентирован на юных спортсменов до 11 лет. И уже подвел итоги. Главный приз первенства - кубок - вручили капитану детской команды "Авангард" - 2012. Организаторы состязаний также назвали имена самых результативных игроков: снайперов, бомбардиров, защитников.

    - Наше предприятие с энтузиазмом включилось в этот спортивный проект. Рады, что дали возможность проявить себя на льду 41 детской команде. Блеснуть своим мастерством смогли сотни ребят из разных районов региона, от Знаменского до Нововаршавского. Многие по результатам турнира получили юношеские спортивные разряды. Первенство по хоккею - это равные условия для юных спортсменов и благоприятная среда для формирования будущих чемпионов, - подчеркнул генеральный директор предприятия Олег Белявский.

    "Хоккей для всех" станет стимулом для развития хоккея во всех сельских районах Омской области, - считают специалисты. Кстати, данный проект включает состязания студенческих и женских команд.

    - Популяризация здорового образа жизни, развитие массового спорта - это то, на что сейчас мы обращаем самое пристальное внимание. Очень важно, что ведущее предприятие Омской области понимает значимость этой задачи. Проект "Хоккей для всех" позволяет молодежи проявить себя в своем регионе, дает стимул заниматься спортом. ОНПЗ поддерживает ежегодно многие спортивные проекты, и тем самым, безусловно, вносит серьезный вклад в развитие социальной сферы региона, - отметил региональный министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

    Проект осуществляется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". Детский турнир в рамках проекта возрожден по инициативе директора хоккейной академии "Авангард" Евгения Хацея. С первых дней вступления в должность он начал заниматься возрождением первенства. Для него было важно, чтобы ребята из Омска и всех районов Омской области имели равные возможности и начинали путь во взрослый хоккей как раз с этого турнира.

    Поделиться