09.06.2023 07:42
    Поделиться

    "Секрет, которым японцы не делятся ни с кем": Врач назвала продукт, который избегают азиаты

    Как известно, в Японии продолжительность жизни людей одна из самых высоких. Есть подозрение, что японская медицина владеет "секретами лечения всех болезней и не делится ни с кем", отметила кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

    Как уточнила специалист, в поисках секрета долголетия исследователи давно изучают особенности японской кухни, образа жизни. Но ничего сверхъестественного так и не обнаружили.

    На самом деле "никаких волшебных продуктов в японской кухне нет", но есть "полезная особенность - есть как можно меньше сахара", пишет врач в своем Telegram-канале.

    "Питаться часто и понемногу, не переедать, есть больше свежих продуктов", - добавила кардиолог. По словам врача, то самое японское спокойствие, о котором так много говорят, - больше внешняя оболочка.

    "Японцы только внешне выглядят спокойными. На самом деле нервничают не меньше, а может, даже больше, чем другие люди. Просто у японцев принято сдерживать внешние эмоциональные проявления", - пишет Кореневич.

    Между тем, постоянное подавление негативных эмоций снижает работоспособность, плохо отражается на здоровье. Неслучайно у японцев есть свои фишки в борьбе со стрессом. "Именно японцы придумали метать дротики в изображение начальника, чтобы снизить уровень напряжения сотрудников", - отметила Кореневич.

    Поделиться